2016年国际象棋赛事计划安排(二月版)

1 “白雪杯”2016年全国国际象棋棋协大师赛 嘉兴 2015.12.31-2016.1.3
2 维克安泽国际象棋邀请赛 荷兰 1.14-2.1
3 2016年全国国际象棋棋协大师赛 深圳 1.22-1.24
4 直布罗陀国际象棋公开赛 直布罗陀 1.26-2.4
5 2016年全国国际象棋棋协大师赛 哈尔滨 1.27-1.31
6 第十二届华源杯公开赛 山东新泰 1.28-1.31
7 2016年中孚杯全国公开赛 石家庄 1.29-2.3
8 2016年全国国际象棋棋协大师赛 珠海 1.30-2.1
9 国际棋联女子大奖赛 伊朗 2.10-2.24
10 2016年全国青少年锦标赛12岁及以上组暨第24届“李成智杯”全国少年冠军赛(12岁组以上) 开化 2.13-2.19
11 2016年全国青少年锦标赛8、10岁及以上组暨第24届“李成智杯”全国少年冠军赛(8、10岁组) 珠海 2.13-2.19
12 国际智力运动联盟智力精英运动赛 江苏 2.24-3.4
13 俄航杯公开赛 俄罗斯 2.28-3.11
14 世界国际象棋女子锦标赛对抗赛 乌克兰 3.1-3.19
15 亚洲团体锦标赛 阿联酋 3.27-4.8
16 天津滨海新区公开赛 天津 4.1-4.4
17 2016年全国国际象棋棋协大师赛   4.2-4.4
18 亚洲青少年锦标赛 蒙古 4.5-4.15
19 “映美杯”2016年甲级联赛 第一站 深圳 4.11-4.15
20 全国个人锦标赛个人甲组 兴化 4.16-4.28
21 国际棋联女子大奖赛 格鲁吉亚 4.20-5.2
22 驻华外交使团体育系列赛国际象棋快棋赛 北京 4.23
23 “白雪杯”全国青少年公开赛   4.28-5.2
24 2016年全国国际象棋棋协大师赛   4.30-5.2
25 2016中美国际象棋大师巅峰赛 上海 4.30-5.8
26 亚洲青年锦标赛 印度德里 5.2-5.11
27 国际棋联男子大奖赛   5.11-5.25
28 第二届巴斯克女子大师赛 扬州 5.18-5.22
29 亚洲个人锦标赛 乌兹别克斯坦 5.25-6.5
30 东盟分龄组锦标赛 泰国 5.29-6.7
31 2016年全国国际象棋棋协大师赛   6.9-6.11
32 第五届环渤海城市国际象棋精英赛 山东滨州 6.9-6.12
33 “映美杯”2016年甲级联赛 第二站 天津 6.22-6.25
34 世界老年人团体锦标赛 德国 6.26-7.4
35 男子分区赛 深圳 6.26-7.2
36 2016年全国国际象棋棋协大师赛   6.27-7.2
37 国际棋联女子大奖赛 成都 7.1-7.15
38 国家二队选拔赛 嘉兴 7.3-7.9
39 第七届海南儋州超霸赛 儋州 7.5-7.16
40 国际棋联男子大奖赛   7.6-7.20
41 亚洲学校锦标赛 伊朗 7.9-7.18
42 2016年全国国际象棋棋协大师赛   7.10-7.15
43 第二届邮轮国际象棋赛 青岛 7.10-7.17
44 全国乙级联赛 哈尔滨 7.10-7.16
45 全国少年棋王棋后赛 海南,儋州 7.11-7.16
46 2016年全国国际象棋棋协大师赛 哈尔滨 7.15-7.18
47 2016年全国国际象棋锦标赛(个人乙组) 哈尔滨 7.16-7.22
48 第二届国际象棋特级大师对抗赛 丁立人-xxx 温州 7.18-7.22
49 第七届“棋城杯”国际象棋大奖赛 温州 7.18-7.22
50 北方棋王棋后赛 北戴河 7.21-7.26
51 世界少年奥赛(16岁以下) 斯洛伐克 7.21-7.30
52 “映美杯”2016年甲级联赛 第三站 北京 7.22-7.26
53 全国大学生比赛   7.23-7.27
54 2016年全国国际象棋锦标赛(团体) 无锡 7.27-8.4
55 全国青少年公开赛 深圳 7.30-8.4
56 2016年全国国际象棋棋协大师赛   8.3-8.6
57 全国青少年团体锦标赛 海南 8.6-8.11
58 世界青年锦标赛 印度 8.7-8.21
59 国家队封闭训练 深圳 8.12-8.22
60 全国学校锦标赛 合肥 8.12-8.17
61 中孚杯国际公开赛 石家庄 8.12-8.21
62 全国青少年棋手集训 嘉兴 8.12-8.25
63 全国中学生比赛 珠海 8.13-8.18
64 2016年全国国际象棋棋协大师赛   8.14-8.16
65 亚洲14岁以下青少年团体赛 浙江 8.15-8.22
66 2016年全国国际象棋棋协大师赛 聊城 8.17-8.21
67 常青藤公开赛   8.20-8.23
68 北方棋王棋后赛 秦皇岛 8.21-8.26
69 全国超快棋锦标赛 深圳 8.23-8.25
70 第十二届华源杯公开赛   8.22-8.27
71 两岸四地国际象棋公开赛 深圳 8.24-8.26
72 世界奥林匹克赛及国际棋联大会 阿塞拜疆 9.1-9.14
73 2016年全国国际象棋棋协大师赛   9.15-9.17
74 世界青少年锦标赛14-18岁以下 俄罗斯 9.20-10.4
75 “映美杯”2016年甲级联赛 第四站 扬州 9.22-9.26
76 2016年全国国际象棋棋协大师赛   10.1-10.3
77 2016年中西部国象公开赛 重庆 10.1-10.5
78 第二届混双大师赛 上海 10.1-10.6
79 全国青少年精英赛 兴化 10.1-10.6
80 秦皇岛公开赛 秦皇岛 10.2-10.6
81 “王兵杯”全国青少年公开赛 浙江 10.2-10.6
82 2016年全国国际象棋棋协大师赛   10.4-10.6
83 国际象棋特级大师对抗赛 深圳 10.10-10.14
84 世界女子锦标赛   10.11-10.31
85 海南国际公开赛 海南 10.17-10.26
86 世界青少年锦标赛8-12岁以下 格鲁吉亚 10.18-10.30
87 亚洲老年锦标赛 孟买 10.26-11.5
88 “映美杯”2016年甲级联赛 第五站 绍兴 10.29-11.1
89 欧洲俱乐部杯 塞尔维亚 11.5-11.13
90 2016年元老精英赛暨国际象棋发展论坛 重庆 11.8-11.10
91 亚洲业余锦标赛 科威特 11.16-11.25
92 第二届全国棋王棋后赛 台州 11.18-11.25
93 世界老年锦标赛 捷克 11.18-12.1
94 2016年第六届男子名人赛 深圳 11.26-11.29
95 “映美杯”2016年甲级联赛 第六站 广东 12.1-12.5
96 深圳国际公开赛 深圳 12.7-12.16
97 金砖国家大师赛    
98 卡塔尔公开赛 多哈  
99 卡帕布兰卡纪念赛 古巴  
100 百万美元公开赛 美国  
101 世界学校个人锦标赛    
102 世界超快棋快棋赛    
103 世界女子快棋及超快棋锦标赛 卡塔尔  

 


2000 - 2001 http://www.chende.net All rights reserved.
陈德国际象棋网站 版权所有