2008“火炬地产杯”全国甲级联赛第16轮成绩公布

 
             
Round 16 on 2008/12/08 at 13:00

团体排名

       
             
16.1 10 上海建桥学院队 3.5-1.5   蓝珀通信江苏队
1   Harikrishna, P 2659 1-0   徐俊 2522
2   周健超 2612 0.5-0.5   Zhao, Zong-Yuan 2567
3   倪华 2710 0-1   周唯奇(快) 2548
4   Cramling, Pia 2550 1-0   沈阳 2450
5   居文君 2397 1-0   阮露斐 2496
16.2 3 河北金环钢构队 2-3   北京爱国者队
1   张鹏翔 2636 0.5-0.5   李超 2622
2   章钟 2649 0.5-0.5   王皓 2696
3   彭小民 2590 0-1   Zvjaginsev, Vadim 2646
4   Koneru, Humpy 2618 0-1   王瑜 2381
5   秦侃滢 2462 1-0   赵雪(快) 2518
16.3 2 浙江省队 2-3   重庆移动队
1   丁立人 2446 0.5-0.5   王晨 2375
2   修德顺 2425 0-1   Motylev, Alexander 2672
3   Malakhov, Vladimir 2675 1-0   乔梁 2342
4   诸宸 2496 0-1   谭中怡 2395
5   许昱华 2477 0.5-0.5   黄茜(快) 2430
16.4 1 广东队 3-2   山东火炬队
1   梁充 2502 1-0   吴开宇 2302
2   李师龙 2505 0.5-0.5   温阳 2508
3   梁金荣 2463 0-1   卜祥志(快) 2714
4   徐桐 2253 0.5-0.5   张继林 2342
5   李若凡 2423 1-0   侯逸凡 2578
16.5 9 天津南开大学队 3.5-1.5   无锡天诚房产队
1   王玥 2736 1-0   贾昊翔 2331
2   林晨 2441 0.5-0.5   季诞 2286
3   李昊宇 2344 1-0   王李(快) 2415
4   HariKa, Dronavalli 2461 1-0   潘倩 2167
5   宁春红 2345 0-1   谷笑冰 2283

团体排名
Rank Team Gam. + = - MP Pts.
1 北京爱国者队 16 12 2 2 26 49.0
2 上海建桥学院队 16 11 2 3 24 48.0
3 河北金环钢构队 16 8 2 6 18 41.0
4 天津南开大学队 16 7 3 6 17 42.0
5 浙江省队 16 6 5 5 17 40.0
6 重庆移动队 16 7 2 7 16 42.5
7 山东火炬队 16 6 3 7 15 39.5
8 蓝珀通信江苏队 16 5 3 8 13 37.0
9 广东队 16 1 7 8 9 32.5
10 无锡天诚房产队 16 2 1 13 5 28.5

 

 
Rank Name Rtg Team % Rp Pts. Games
1 王玥 2736 天津南开大学队 80.8 2778 10.5 13
2 Malakhov, Vladimir 2675 浙江省队 80.0 2707 8.0 10
3 谭中怡 2395 重庆移动队 71.9 2518 11.5 16
4 卜祥志 2714 山东火炬队 70.8 2613 8.5 12
5 居文君 2397 上海建桥学院队 70.0 2559 10.5 15
6 倪华 2710 上海建桥学院队 68.8 2597 11.0 16
7 赵雪 2518 北京爱国者队 68.8 2497 11.0 16
8 秦侃滢 2462 河北金环钢构队 67.9 2476 9.5 14
9 赵骏 2568 山东火炬队 63.3 2607 9.5 15
10 阮露斐 2496 蓝珀通信江苏队 62.5 2472 7.5 12
11 李师龙 2505 广东队 61.5 2612 8.0 13
12 章钟 2649 河北金环钢构队 61.5 2580 8.0 13
13 余泱漪 2399 北京爱国者队 61.5 2559 8.0 13
14 侯逸凡 2578 山东火炬队 61.5 2445 8.0 13
15 王皓 2696 北京爱国者队 60.0 2579 9.0 15
16 许昱华 2477 浙江省队 60.0 2456 9.0 15
17 张鹏翔 2636 河北金环钢构队 59.4 2607 9.5 16
18 周健超 2612 上海建桥学院队 59.4 2606 9.5 16
19 李超 2622 北京爱国者队 59.4 2571 9.5 16
20 黄茜 2430 重庆移动队 56.7 2410 8.5 15
21 楼一平 2365 上海建桥学院队 54.5 2540 6.0 11
22 彭小民 2590 河北金环钢构队 53.8 2540 7.0 13
23 周唯奇 2548 蓝珀通信江苏队 53.1 2576 8.5 16
24 梁充 2502 广东队 53.1 2511 8.5 16
25 王瑜 2381 北京爱国者队 53.1 2423 8.5 16
26 丁立人 2446 浙江省队 50.0 2528 4.5 9
27 谷笑冰 2283 无锡天诚房产队 50.0 2359 7.5 15
28 宁春红 2345 天津南开大学队 46.9 2348 7.5 16
29 沈阳 2450 蓝珀通信江苏队 46.7 2365 7.0 15
30 林晨 2441 天津南开大学队 46.2 2478 6.0 13
31 李昊宇 2344 天津南开大学队 43.8 2457 7.0 16
32 修德顺 2425 浙江省队 41.7 2467 5.0 12
33 王晨 2375 重庆移动队 40.9 2424 4.5 11
34 温阳 2508 山东火炬队 40.6 2417 6.5 16
35 张继林 2342 山东火炬队 40.6 2327 6.5 16
36 李若凡 2423 广东队 40.0 2376 4.0 10
37 吴文瑾 2434 重庆移动队 39.3 2436 5.5 14
38 徐俊 2522 蓝珀通信江苏队 37.5 2426 6.0 16
39 乔梁 2342 重庆移动队 37.5 2411 4.5 12
40 余少腾 2502 广东队 33.3 2367 3.0 9
41 徐桐 2253 广东队 30.8 2250 4.0 13
42 梁金荣 2463 广东队 30.0 2408 3.0 10
43 贾昊翔 2331 无锡天诚房产队 29.2 2414 3.5 12
44 邝颖慧 2247 广东队 22.2 2113 2.0 9
45 王李 2415 无锡天诚房产队 18.2 2253 2.0 11
46 孙辉 2244 蓝珀通信江苏队 11.1 2171 1.0 9

 
Round 16 on 2008/12/08 at 13:00-17:00          
             
16.1 10 上海市健桥学院国际象棋队 3.5-1.5 4 江苏蓝珀通信队
1 GM Harikrishna, P 2659 1-0   Xu,Jun 2522
2   Zhou,Jianchao 2612 0.5-0.5 GM Zhao Zong-Yuan 2567
3   Ni,Hua 2710 0-1   Zhou,Weiqi(快棋) 2548
4 GM Cramling Pia 2550 1-0   Shen,Yang 2450
5   Ju,Wenjun 2397 1-0   Ruan,Lufei 2496
16.2 3 河北金环钢构队 2-3 5 北京爱国者国际象棋队
1   Zhang,Pengxiang 2636 0.5-0.5   Li,Chao b 2622
2   Zhang,Zhong 2649 0.5-0.5   Wang,Hao 2696
3   Peng,Xiaomin 2590 0-1 GM Zvjaginsev  Vadim 2646
4 GM Koneru Humpy 2616 0-1   Wang,Yu A. 2381
5   Qin,Kanying 2462 1-0   Zhao,Xue(快棋) 2518
16.3 2 浙江省国际象棋队 2-3 6 重庆移动国际象棋队
1   Ding,Liren 2395 0.5-0.5   Wang,Chen 2375
2   Xiu,Deshun 2425 0-1 GM Motylev Alexander 2672
3 GM Malakhov Vladimir 2675 1-0   Qiao,Liang 2342
4   Zhu,Chen 2496 0-1   Tan,Zhongyi 2395
5   Xu,Yuhua 2477 0.5-0.5   Huang,Qian(快棋) 2430
16.4 1 广东队 3-2 7 山东火炬队
1   Liang,Chong 2502 1-0   Wu,Kaiyu 2302
2   Li,Shilong 2505 0.5-0.5   Wen,Yang 2508
3   Liang,Jinrong 2463 0-1   Bu,Xiangzhi(快棋) 2714
4   Xu,Tong 2253 0.5-0.5   Zhang,Jilin 2342
5   Li,Ruofan 2426 1-0   Hou,Yifan 2578
16.5 9 天津南开大学队 3.5-1.5 8 无锡天诚队
1   Wang,Yue 2736 1-0   Jia,Haoxiang 2331
2   Lin,Chen 2441 0.5-0.5   Ji,Dan 2286
3   Li,Haoyu 2344 1-0   Wang,Li(快棋) 2415
4 WGM Harika Dronavalli 2462 1-0   Pan,Qian 2167
5   Ning,Chunhong 2354 0-1   Gu,Xiaobing 2283

 

(chende.net)12.8.21:00


2000 - 2001 http://www.chende.net All rights reserved.
陈德国际象棋网站 版权所有