2007年国际象棋世界冠军个人锦标赛(男子)分区赛成绩公布

名次表

名次 姓名    国际.. 称号 俱乐部               积分 累进分

 1    卜祥志 2656   gm   山东齐鲁晚报棋院     7.5    36.5
 2    王玥   2656   gm   天津南开大学队       6.5    33.0
 3    丁立人 2289        浙江国象队           6.5    29.5
 4    张鹏翔 2657   gm   河北天威保师附小队   6      34.0
 5    修德顺 2289        青岛青伟国象俱乐部队 6      31.5
 6    万云国 2386        无锡天诚房产队       6      28.0
 7    周健超 2572   gm   上海队               5.5    30.5
 8    周唯奇 2469        江苏队               5.5    29.5
 9    李超   2525        北京爱国者队         5.5    26.5
 10   温阳   2475        山东齐鲁晚报棋院     5.5    25.5
 11   王晨   2249        重庆棋院             5      26.5
 12   赵骏   2554   gm   山东齐鲁晚报棋院     5      22.5
      张子洋 2323        河南队               5      22.5
      楼一平 2268        上海队               5      22.5
 15   余泱漪 2204        北京爱国者队         5      22.0
 16   李昊宇 2285        天津南开大学队       5      20.5
 17   王皓   2638   gm   北京爱国者队         4.5    29.5
 18   王锐   2482   im   河北天威保师附小队   4.5    25.0
 19   居文君 2345        上海队               4.5    24.5
 20   杜杉   2399   fm   无锡天诚房产队       4.5    23.0
 21   俞烈   2325        浙江国象队           4.5    22.0
 22   季诞   2246        无锡天诚房产队       4.5    20.5
 23   梁充   2505   gm   广州金泽威和队       4      25.0
 24   吴文瑾 2498   gm   重庆棋院             4      22.0
      王瑜   2384   wgm  北京爱国者队         4      22.0
 26   章晓雯 2203        上海队               4      19.0
 27   王李   2337        无锡天诚房产队       4      18.5
 28   林奕   2226        浙江国象队           4      17.0
 29   李师龙 2552   gm   广州金泽威和队       3.5    22.0
 30   王晓晖 2190        浙江国象队           3.5    12.5
 31   魏晨鹏 2343   fm   重庆棋院             3      18.0
 32   安志潇 2169        山东齐鲁晚报棋院     3      17.0
 33   吴开宇 2287        天津南开大学队       3      15.5
 34   丁亦昕 2278   wfm  浙江国象队           3      14.0
 35   贾昊翔 2198        浙江国象队           3      13.0
 36   田博涵 2249        北京金马国象俱乐部队 3       9.5
 37   谷笑冰 2351   wgm  江苏队               2.5    16.0
 38   王家权 2276        浙江国象队           2       8.5

成绩表

序号 姓名     国际..  1    2    3    4    5    6    7    8    9  

1    卜祥志,  2656   27:D 13:W  6:D 11:W 23:W  4:W 17:W  7:W  3:D
2    王玥,    2656   21:W 20:W 18:D  7:D  9:W 17:L  8:D 10:W  4:W
3    丁立人,  2289    7:D  4:L 35:W 37:W 19:D 18:W 24:W  5:W  1:D
4    张鹏翔,  2657   31:D  3:W  8:W 18:W 17:W  1:L  5:D 11:W  2:L
5    修德顺,  2289   12:W 23:D 29:W 17:L 20:W  9:W  4:D  3:L  8:W
6    万云国,  2386   15:D 30:W  1:D  9:L 22:W 23:W  7:L 19:W 17:W
7    周健超,  2572    3:D 15:W 37:W  2:D 18:D  8:D  6:W  1:L  9:D
8    周唯奇,  2469   22:W 11:D  4:L 26:W 13:W  7:D  2:D 17:W  5:L
9    李超,    2525   16:L 36:W 33:W  6:W  2:L  5:L 21:W 15:W  7:D
10   温阳,    2475   11:L 22:D 28:W 14:W 21:D 19:D 29:W  2:L 23:W
11   王晨,    2249   10:W  8:D 23:D  1:L 31:D 20:W 12:W  4:L 14:D
12   赵骏,    2554    5:L 38:W 19:D 13:L 34:W 21:W 11:L 24:D 28:W
13   张子洋,  2323   17:D  1:L 30:W 12:W  8:L 24:L 35:W 20:D 25:W
14   楼一平,  2268   24:D 25:D 20:D 10:L 27:D 37:W 23:D 29:W 11:D
15   余泱漪,  2204    6:D  7:L 27:D 33:D 37:W 16:D 18:W  9:L 29:W
16   李昊宇,  2285    9:W 18:L 22:L 31:L 30:W 15:D 33:D 27:W 24:W
17   王皓,    2638   13:D 27:W 32:W  5:W  4:L  2:W  1:L  8:L  6:L
18   王锐,    2482   36:W 16:W  2:D  4:L  7:D  3:L 15:L 25:D 31:W
19   居文君,  2345   32:D 26:D 12:D 24:W  3:D 10:D 25:D  6:L 22:D
20   杜杉,    2399   28:W  2:L 14:D 32:W  5:L 11:L 27:W 13:D 21:D
21   俞烈,    2325    2:L 28:D 36:W 29:W 10:D 12:L  9:L 26:W 20:D
22   季诞,    2246    8:L 10:D 16:W 27:D  6:L 26:D 32:W 23:D 19:D
23   梁充,    2505   38:W  5:D 11:D 25:W  1:L  6:L 14:D 22:D 10:L
24   吴文瑾,  2498   14:D 34:D 26:D 19:L 32:W 13:W  3:L 12:D 16:L
25   王瑜,    2384   26:D 14:D 34:W 23:L 29:L 28:W 19:D 18:D 13:L
26   章晓雯,  2203   25:D 19:D 24:D  8:L 33:D 22:D 31:D 21:L 38:W
27   王李,    2337    1:D 17:L 15:D 22:D 14:D 33:W 20:L 16:L 35:W
28   林奕,    2226   20:L 21:D 10:L 30:D 36:W 25:L 34:W 31:W 12:L
29   李师龙,  2552   33:W 37:D  5:L 21:L 25:W 31:W 10:L 14:L 15:L
30   王晓晖,  2190   34:D  6:L 13:L 28:D 16:L 36:L 38:W 35:D 37:W
31   魏晨鹏,  2343    4:D 32:L 38:D 16:W 11:D 29:L 26:D 28:L 18:L
32   安志潇,  2169   19:D 31:W 17:L 20:L 24:L 38:W 22:L 36:L 34:D
33   吴开宇,  2287   29:L 35:W  9:L 15:D 26:D 27:L 16:D 34:L 36:D
34   丁亦昕,  2278   30:D 24:D 25:L 38:D 12:L 35:L 28:L 33:W 32:D
35   贾昊翔,  2198   37:L 33:L  3:L 36:D 38:W 34:W 13:L 30:D 27:L
36   田博涵,  2249   18:L  9:L 21:L 35:D 28:L 30:W 37:L 32:W 33:D
37   谷笑冰,  2351   35:W 29:D  7:L  3:L 15:L 14:L 36:W 38:L 30:L
38   王家权,  2276   23:L 12:L 31:D 34:D 35:L 32:L 30:L 37:W 26:L

国际等级分 (K=10,如有差别请自行调整)

序号 姓名    国际注册号 国际.. 称号 俱乐部               得分  Exp. Chg*K  Rav Rprfm

1.    张鹏翔 8600970    2657   gm   河北天威保师附小队   6.0/9 6.75    -8 2463  2588
2.    卜祥志 8601445    2656   gm   山东齐鲁晚报棋院     7.5/9 6.93     6 2448  2721
3.    王玥   8601429    2656   gm   天津南开大学队       6.5/9 6.30     2 2505  2671
4.    王皓   8602883    2638   gm   北京爱国者队         4.5/9 6.66   -22 2451  2451
5.    周健超 8603537    2572   gm   上海队               5.5/9 6.03    -5 2448  2528
6.    赵骏   8602522    2554   gm   山东齐鲁晚报棋院     5.0/9 7.20   -22 2312  2355
7.    李师龙 8600678    2552   gm   广州金泽威和队       3.5/9 7.11   -36 2325  2245
8.    李超   8604436    2525        北京爱国者队         5.5/9 6.48   -10 2361  2441
9.    梁充   8600899    2505   gm   广州金泽威和队       4.0/9 6.30   -23 2359  2316
10.   吴文瑾 8600716    2498   gm   重庆棋院             4.0/9 6.75   -28 2302  2259
11.   王锐   8601003    2482   im   河北天威保师附小队   4.5/9 5.49   -10 2404  2404
12.   温阳   8602956    2475        山东齐鲁晚报棋院     5.5/9 5.76    -3 2375  2455
13.   周唯奇 8601674    2469        江苏队               5.5/9 5.04     5 2426  2506
14.   杜杉   8601070    2399   fm   无锡天诚房产队       4.5/9 5.49   -10 2316  2316
15.   万云国 8603189    2386        无锡天诚房产队       6.0/9 3.96    20 2431  2556
16.   王瑜   8601097    2384   wgm  北京爱国者队         4.0/9 4.86    -9 2354  2311
17.   谷笑冰 8602611    2351   wgm  江苏队               2.5/9 5.04   -25 2311  2145
18.   居文君 8603006    2345        上海队               4.5/9 4.32     2 2356  2356
19.   魏晨鹏 8603367    2343   fm   重庆棋院             3.0/9 4.50   -15 2344  2219
20.   王李   8604460    2337        无锡天诚房产队       4.0/9 4.32    -3 2353  2310
21.   俞烈   8603715    2325        浙江国象队           4.5/9 3.24    13 2427  2427
22.   张子洋 8601682    2323        河南队               5.0/9 3.06    19 2443  2486
23.   丁立人 8603677    2289        浙江国象队           6.5/9 2.61    39 2446  2612
24.   修德顺 8603693    2289        青岛青伟国象俱乐部队 6.0/9 1.98    40 2508  2633
25.   吴开宇 8601666    2287        天津南开大学队       3.0/9 4.14   -11 2315  2190
26.   李昊宇 8601488    2285        天津南开大学队       5.0/9 3.78    12 2346  2389
27.   丁亦昕 8602972    2278   wfm  浙江国象队           3.0/9 4.14   -11 2309  2184
28.   王家权 8600384    2276        浙江国象队           2.0/9 4.05   -21 2310  2090
29.   楼一平 8603928    2268        上海队               5.0/9 2.70    23 2417  2460
30.   田博涵 8602018    2249        北京金马国象俱乐部队 3.0/9 3.78    -8 2306  2181
31.   王晨   8601020    2249        重庆棋院             5.0/9 1.98    30 2468  2511
32.   季诞   8601887    2246        无锡天诚房产队       4.5/9 3.15    14 2353  2353
33.   林奕   8602735    2226        浙江国象队           4.0/9 2.97    10 2355  2312
34.   余泱漪 8603820    2204        北京爱国者队         5.0/9 2.07    29 2418  2461
35.   章晓雯 8603219    2203        上海队               4.0/9 2.70    13 2353  2310
36.   贾昊翔 8602999    2198        浙江国象队           3.0/9 3.42    -4 2287  2162
37.   王晓晖 8603073    2190        浙江国象队           3.5/9 3.33     2 2286  2206
38.   安志潇 8603251    2169        山东齐鲁晚报棋院     3.0/9 2.34     7 2350  2225

(chende.net)5.6.13:30


2000 - 2001 http://www.chende.net All rights reserved.
陈德国际象棋网站 版权所有