2006年广东省“顺德机幼杯”春季等级赛女子无级组

名次表

名次 姓名         俱乐部         积分 累进分 对手分 中间分 赢棋数

 1    严子沁 (23) 中山天马       8.5    43.0   50.5   39.5      7
 2    梁欣明 (8)  中山天马       7.5    34.0   47.0   36.0      7
 3    徐小寓 (4)  珠海市香洲二小 6.5    35.0   49.0   37.0      6
 4    黄梓妍 (3)  中山天马       6      35.0   52.0   40.0      6
 5    邓子琳 (5)  佛山禅城机二幼 6      30.0   44.5   35.0      6
 6    严葆欣 (26) 中山天马       6      29.0   43.0   34.0      6
 7    杨诺宜 (10) 中山天马       5.5    34.0   53.5   42.0      5
 8    刘雨洋 (14) 佛山棋院       5      28.0   48.0   36.5      5
 9    吴亮渝 (22) 番禹南阳里棋院 5      28.0   46.0   35.0      5
 10   朱婷 (7)    中海怡翠学校   5      28.0   45.0   34.5      5
 11   张斯淇 (11) 番禹南阳里棋院 5      26.0   41.0   32.0      5
 12   金文迪 (13) 佛山禅城区     5      25.0   46.0   34.5      5
 13   邓晓慧 (18) 中海怡翠学校   5      19.0   42.5   32.5      4
 14   朱心荷 (21) 大良嘉信西山小 5      17.0   34.0   27.0      5
 15   陆巧滢 (2)  佛山禅城机二幼 4.5    25.0   41.0   31.5      4
 16   招婉滢 (16) 佛山禅城机二幼 4.5    22.5   42.5   32.5      4
 17   卢慧仪 (28) 佛山禅城机二幼 4      21.0   41.5   31.5      3
 18   庞家欣 (27) 佛山禅城机二幼 4      21.0   38.0   30.5      3
 19   冯剑桃 (17) 顺德一中附小   4      21.0   37.5   28.5      3
 20   梁蕴彤 (15) 北滘棋院       4      20.0   35.0   28.0      4
 21   李颖祺 (24) 中山机关幼     4      19.5   36.0   29.0      2
 22   梁少彤 (9)  顺德一中附小   4      18.0   38.0   28.5      3
 23   田诗鈴 (25) 佛山禅城机二幼 4      16.0   33.0   26.5      3
 24   李玉珊 (6)  佛山禅城机二幼 4      16.0   32.5   25.0      3
 25   邓颖琳 (29) 顺德一中附小   3      16.0   33.0   26.0      2
 26   顾栩侨 (20) 佛山禅城区     3      16.0   30.5   24.0      2
 27   许筱羚 (1)  佛山禅城区     3      14.0   38.5   29.5      2
 28   李晴怡 (12) 顺德机关幼儿园 2      12.0   36.0   28.5      1
 29   张瑞佳 (19) 顺德机关幼儿园 2       6.0   32.5   25.0      1

成绩表

序号 姓名         俱乐部         积分  1     2     3     4     5     6     7     8     9   

1     严子沁 (23) 中山天马       8.5  22:胜  5:胜 10:+   7:胜  4:胜  2:=   3:胜  8:胜 12:胜
2     梁欣明 (8)  中山天马       7.5   9:负 13:胜 27:胜 16:胜 17:胜  1:=   7:胜  6:胜  4:胜
3     徐小寓 (4)  珠海市香洲二小 6.5  13:胜 16:胜 17:胜  4:负  9:胜  5:胜  1:负  7:=   8:胜
4     黄梓妍 (3)  中山天马       6    19:胜 12:胜 11:胜  3:胜  1:负  7:负  5:胜 15:胜  2:负
5     邓子琳 (5)  佛山禅城机二幼 6    29:胜  1:负 28:胜 10:胜  8:胜  3:负  4:负 13:胜  7:胜
6     严葆欣 (26) 中山天马       6    28:胜  7:负 24:胜  8:负 12:胜 16:胜  9:胜  2:负 10:胜
7     杨诺宜 (10) 中山天马       5.5  21:胜  6:胜  9:胜  1:负 11:胜  4:胜  2:负  3:=   5:负
8     刘雨洋 (14) 佛山棋院       5    17:负 14:胜 22:胜  6:胜  5:负 21:胜 10:胜  1:负  3:负
9     吴亮渝 (22) 番禹南阳里棋院 5     2:胜 24:胜  7:负 18:胜  3:负 15:胜  6:负 12:负 20:胜
10    朱婷 (7)    中海怡翠学校   5    14:胜 25:胜  1:-   5:负 22:胜 11:胜  8:负 20:胜  6:负
11    张斯淇 (11) 番禹南阳里棋院 5    23:胜 27:胜  4:负 12:胜  7:负 10:负 13:负 19:胜 18:胜
12    金文迪 (13) 佛山禅城区     5    18:胜  4:负 20:胜 11:负  6:负 14:胜 21:胜  9:胜  1:负
13    邓晓慧 (18) 中海怡翠学校   5     3:负  2:负 26:-   0:胜 23:胜 26:胜 11:胜  5:负 15:胜
14    朱心荷 (21) 大良嘉信西山小 5    10:负  8:负 15:负 29:胜 27:胜 12:负 28:胜 16:胜 23:胜
15    陆巧滢 (2)  佛山禅城机二幼 4.5  16:负 17:=  14:胜 20:胜 18:胜  9:负 19:胜  4:负 13:负
16    招婉滢 (16) 佛山禅城机二幼 4.5  15:胜  3:负 25:胜  2:负 19:=   6:负 17:胜 14:负 26:胜
17    卢慧仪 (28) 佛山禅城机二幼 4     8:胜 15:=   3:负 24:胜  2:负 19:负 16:负 21:=  25:胜
18    庞家欣 (27) 佛山禅城机二幼 4    12:负  0:胜 19:胜  9:负 15:负 25:胜 20:负 22:胜 11:负
19    冯剑桃 (17) 顺德一中附小   4     4:负 23:胜 18:负 27:胜 16:=  17:胜 15:负 11:负 21:= 
20    梁蕴彤 (15) 北滘棋院       4    27:负 21:胜 12:负 15:负 28:胜 22:胜 18:胜 10:负  9:负
21    李颖祺 (24) 中山机关幼     4     7:负 20:负  0:胜 28:胜 26:胜  8:负 12:负 17:=  19:= 
22    梁少彤 (9)  顺德一中附小   4     1:负 29:胜  8:负 23:胜 10:负 20:负 25:胜 18:负  0:胜
23    田诗鈴 (25) 佛山禅城机二幼 4    11:负 19:负 29:胜 22:负 13:负 27:+  24:胜 26:胜 14:负
24    李玉珊 (6)  佛山禅城机二幼 4    26:胜  9:负  6:负 17:负 25:负 29:胜 23:负  0:胜 27:胜
25    邓颖琳 (29) 顺德一中附小   3     0:胜 10:负 16:负 26:负 24:胜 18:负 22:负 29:胜 17:负
26    顾栩侨 (20) 佛山禅城区     3    24:负 28:负 13:+  25:胜 21:负 13:负 29:胜 23:负 16:负
27    许筱羚 (1)  佛山禅城区     3    20:胜 11:负  2:负 19:负 14:负 23:-   0:胜 28:胜 24:负
28    李晴怡 (12) 顺德机关幼儿园 2     6:负 26:胜  5:负 21:负 20:负  0:胜 14:负 27:负 29:负
29    张瑞佳 (19) 顺德机关幼儿园 2     5:负 22:负 23:负 14:负  0:胜 24:负 26:负 25:负 28:胜

(chende.net)4.9.23:30


2000 - 2001 http://www.chende.net All rights reserved.
陈德国际象棋网站 版权所有