2006年广东省“顺德机幼杯”春季等级赛六级组

名次表

名次 姓名         俱乐部         积分 累进分 对手分 中间分 赢棋数

 1    杨晋 (41)   番禺南阳里棋院 8      43.0   52.0   42.0      7
 2    邹启轩 (53) 佛山棋院       7      36.0   54.5   42.5      7
 3    张翔宇 (47) 中海怡翠学校   7      36.0   40.5   32.5      7
 4    廖俊杰 (9)  深 圳市南山区  7      33.0   47.0   35.5      7
 5    郭泽临 (5)  顺德一中附小   6.5    34.0   51.0   39.0      6
 6    陈诺 (27)   中山菊城小学   6.5    29.5   44.5   33.5      6
 7    谭梓扬 (18) 中山菊城小学   6.5    28.0   47.0   37.0      6
 8    李翀 (33)   佛山禅城机二幼 6      38.0   50.0   40.0      5
 9    梁书政 (37) 中山市机关三幼 6      33.0   45.5   35.5      6
 10   肖耀东 (22) 中海怡翠学校   6      31.0   42.5   33.0      6
 11   王灿豪 (3)  中海怡翠学校   6      27.0   46.5   35.5      6
 12   杨嘉锐 (44) 佛山禅城区     6      26.0   44.0   34.5      6
 13   吴逸伦 (38) 顺德大良       5.5    33.5   53.5   41.5      5
 14   黄伟镟 (39) 顺德一中附小   5.5    25.5   41.5   32.0      5
 15   吴文希 (34) 中山菊城小学   5.5    23.5   37.0   28.5      4
 16   唐堂 (31)   中海怡翠学校   5.5    23.5   37.0   27.5      5
 17   毛治齐 (36) 顺德大良       5.5    22.5   40.5   32.0      5
 18   王远韬 (49) 湛江           5      32.0   52.5   41.0      5
 19   苏以锴 (51) 中山菊城小学   5      29.0   47.5   38.0      5
 20   潘斌宇 (10) 中海怡翠学校   5      27.0   45.0   35.5      5
 21   龙玮然 (25) 顺德一中附小   5      27.0   40.0   31.5      5
 22   苏泳铟 (56) 中山天马       5      26.0   42.0   32.0      5
 23   龙沃 (20)   番禺南阳里棋院 5      25.0   42.0   32.5      4
 24   薛添晟 (23) 中山菊城小学   5      21.0   39.0   30.0      5
 25   刘玺鸣 (50) 中山菊城小学   4.5    30.0   44.5   34.0      4
 26   郑俊峰 (52) 佛山棋院       4.5    28.0   47.5   37.0      3
 27   陈泳标 (28) 中山菊城小学   4.5    24.5   39.0   29.0      4
 28   陈泳彤 (17) 佛山禅城机二幼 4.5    21.5   44.5   34.0      3
 29   杜彦章 (8)  中海怡翠学校   4.5    19.5   36.0   28.5      4
 30   陈俊豪 (12) 佛山禅城区     4      24.0   46.0   36.5      4
 31   温伦 (15)   顺德一中附小   4      22.0   47.5   37.0      4
 32   张家源 (45) 深圳天马       4      22.0   39.0   30.5      4
 33   刘沅升 (30) 中山天马       4      22.0   36.0   27.5      3
 34   罗纪航 (14) 佛山禅城区     4      21.0   40.5   31.5      4
 35   王建焜 (42) 梁球琚幼儿园   4      18.0   37.0   28.0      4
 36   潘俊韬 (19) 佛山禅城区     4      16.5   33.0   26.0      2
 37   郭愉享 (35) 佛山禅城机二幼 4      16.0   38.5   29.0      4
 38   庄蕙茹 (48) 佛山禅城区     4      15.5   39.0   29.5      3
 39   李啟铭 (29) 顺德一中附小   4      15.0   36.5   27.0      4
 40   梁德浩 (54) 顺德购书中心   4      15.0   36.5   27.0      3
 41   区振伟 (24) 中山菊城小学   3.5    19.5   39.5   29.5      3
 42   田文博 (32) 深圳天马       3.5    19.5   38.5   30.0      3
 43   梁力恒 (55) 广州铁路一小   3.5    18.5   38.5   30.0      2
 44   高乐耕 (2)  中山市机关三幼 3.5    15.0   32.0   26.5      3
 45   傅隽尧 (16) 佛山禅城区     3      24.0   48.5   36.5      2
 46   赵梦钧 (46) 佛山禅城区     3      17.0   37.0   27.5      2
 47   古思敏 (4)  广州署前路小学 3      16.0   33.5   27.5      3
 48   郑文蔚 (43) 中山机关三幼   3      14.5   29.5   23.5      2
 49   劳泽楷 (11) 佛山禅城区     3      12.0   30.0   24.0      3
 50   张涛 (26)   中山菊城小学   3      12.0   27.5   22.0      3
 51   刘慧茵 (1)  佛山棋院       3      11.0   33.5   27.0      3
 52   苏俊铭 (13) 中山菊城小学   3       8.0   28.0   22.0      3
 53   宋启睿 (40) 中山机关三幼   2.5     9.0   27.5   23.5      2
 54   何煕霖 (6)  中山市机关三幼 2      12.5   36.0   28.5      1
 55   管璇悦 (7)  中山机关三幼   2      11.0   30.0   22.5      2
 56   麦诗颖 (21) 中山菊城小学   0       0.0   31.5   21.5      0

成绩表

序号 姓名    俱乐部         积分  1     2     3     4     5     6     7     8     9   

1     杨晋   番禺南阳里棋院 8    31:胜  4:胜  5:胜 45:胜  2:胜  8:胜 13:和  3:胜  6:和
2     邹启轩 佛山棋院       7    40:胜  6:胜 18:胜 19:胜  1:负  3:负 10:胜 13:胜  5:胜
3     张翔宇 中海怡翠学校   7    56:胜 28:胜  8:-  30:胜 45:胜  2:胜 26:胜  1:负  8:胜
4     廖俊杰 深 圳市南山区  7    37:胜  1:负 41:胜 27:胜 19:胜 18:负 11:胜 25:胜  9:胜
5     郭泽临 顺德一中附小   6.5  16:胜 14:胜  1:负  7:和 28:胜 25:胜 30:胜  8:胜  2:负
6     陈诺   中山菊城小学   6.5  51:胜  2:负 31:负 17:胜 32:胜 46:胜 19:胜 18:胜  1:和
7     谭梓扬 中山菊城小学   6.5  12:负 35:胜 17:胜  5:和 10:负 42:胜 15:胜 26:胜 13:胜
8     李翀   佛山禅城机二幼 6    55:胜 43:胜  3:+   9:胜 25:胜  1:负 18:胜  5:负  3:负
9     梁书政 中山市机关三幼 6    49:胜 11:胜 42:胜  8:负 13:负 31:胜 21:胜 20:胜  4:负
10    肖耀东 中海怡翠学校   6    38:胜 26:胜 45:-  34:胜  7:胜 13:负  2:负 30:胜 18:胜
11    王灿豪 中海怡翠学校   6    39:胜  9:负 23:-  38:胜 12:胜 23:胜  4:负 21:胜 20:胜
12    杨嘉锐 佛山禅城区     6     7:胜 34:负 48:胜 18:负 11:负 24:胜 31:胜 19:胜 22:胜
13    吴逸伦 顺德大良       5.5  30:胜 20:胜 19:负 24:胜  9:胜 10:胜  1:和  2:负  7:负
14    黄伟镟 顺德一中附小   5.5  52:胜  5:负 15:胜 23:负 33:和 29:胜 20:负 44:胜 26:胜
15    吴文希 中山菊城小学   5.5  29:和 54:和 14:负 40:和 51:胜 43:胜  7:负 41:胜 25:胜
16    唐堂   中海怡翠学校   5.5   5:负 52:胜 28:-  47:胜 30:负 34:胜 43:胜 32:胜 17:和
17    毛治齐 顺德大良       5.5  20:负 47:胜  7:负  6:负 54:胜 37:胜 45:胜 27:胜 16:和
18    王远韬 湛江           5    24:胜 27:胜  2:负 12:胜 23:胜  4:胜  8:负  6:负 10:负
19    苏以锴 中山菊城小学   5    21:胜 33:胜 13:胜  2:负  4:负 45:胜  6:负 12:负 32:胜
20    潘斌宇 中海怡翠学校   5    17:胜 13:负 26:-  50:胜 37:胜 22:胜 14:胜  9:负 11:负
21    龙玮然 顺德一中附小   5    19:负 44:胜 54:胜 28:胜 22:胜 26:负  9:负 11:负 30:胜
22    苏泳铟 中山天马       5     0:   40:   39:胜 31:胜 21:负 20:负 35:胜 29:胜 12:负
23    龙沃   番禺南阳里棋院 5    46:胜 25:负 11:+  14:胜 18:负 11:负 32:负 47:胜 31:胜
24    薛添晟 中山菊城小学   5    18:负 38:胜 32:胜 13:负 31:负 12:负 49:胜 42:胜 35:胜
25    刘玺鸣 中山菊城小学   4.5  41:胜 23:胜 34:胜 26:和  8:负  5:负 33:胜  4:负 15:负
26    郑俊峰 佛山棋院       4.5  50:胜 10:负 20:+  25:和 42:胜 21:胜  3:负  7:负 14:负
27    陈泳标 中山菊城小学   4.5  44:胜 18:负 43:胜  4:负 34:胜 30:负 47:胜 17:负 28:和
28    陈泳彤 佛山禅城机二幼 4.5  48:胜  3:负 16:+  21:负  5:负 35:负 39:胜 33:胜 27:和
29    杜彦章 中海怡翠学校   4.5  15:和 42:负 36:-  54:胜 36:胜 14:负 37:胜 22:负 41:胜
30    陈俊豪 佛山禅城区     4    13:负 53:胜 55:胜  3:负 16:胜 27:胜  5:负 10:负 21:负
31    温伦   顺德一中附小   4     1:负 37:胜  6:胜 22:负 24:胜  9:负 12:负 45:胜 23:负
32    张家源 深圳天马       4    36:胜 45:负 24:负 55:胜  6:负 38:胜 23:胜 16:负 19:负
33    刘沅升 中山天马       4    47:胜 19:负 46:负 39:胜 14:和 41:胜 25:负 28:负 36:和
34    罗纪航 佛山禅城区     4    53:胜 12:胜 25:负 10:负 27:负 16:负 51:胜 35:负 44:胜
35    王建焜 梁球琚幼儿园   4    45:负  7:负 44:胜 41:负 50:胜 28:胜 22:负 34:胜 24:负
36    潘俊韬 佛山禅城区     4    32:负 46:和 29:+  42:负 29:负 44:负 54:胜 43:胜 33:和
37    郭愉享 佛山禅城机二幼 4     4:负 31:负 53:胜 46:胜 20:负 17:负 29:负 49:胜 47:胜
38    庄蕙茹 佛山禅城区     4    10:负 24:负 52:胜 11:负 39:胜 32:负 48:和 40:和 50:胜
39    李啟铭 顺德一中附小   4    11:负 49:胜 22:负 33:负 38:负 40:胜 28:负 51:胜 46:胜
40    梁德浩 顺德购书中心   4     2:负 22:负 51:胜 15:和 46:负 39:负 53:胜 38:和 45:胜
41    区振伟 中山菊城小学   3.5  25:负 51:胜  4:负 35:胜 43:和 33:负 42:胜 15:负 29:负
42    田文博 深圳天马       3.5  54:和 29:胜  9:负 36:胜 26:负  7:负 41:负 24:负 48:胜
43    梁力恒 广州铁路一小   3.5   0:胜  8:负 27:负 48:胜 41:和 15:负 16:负 36:负 53:胜
44    高乐耕 中山市机关三幼 3.5  27:负 21:负 35:负 53:和 56:胜 36:胜 46:胜 14:负 34:负
45    傅隽尧 佛山禅城区     3    35:胜 32:胜 10:+   1:负  3:负 19:负 17:负 31:负 40:负
46    赵梦钧 佛山禅城区     3    23:负 36:和 33:胜 37:负 40:胜  6:负 44:负 48:和 39:负
47    古思敏 广州署前路小学 3    33:负 17:负 56:胜 16:负 55:胜 49:胜 27:负 23:负 37:负
48    郑文蔚 中山机关三幼   3    28:负 56:胜 12:负 43:负 49:负 52:胜 38:和 46:和 42:负
49    劳泽楷 佛山禅城区     3     9:负 39:负 50:负 56:胜 48:胜 47:负 24:负 37:负 55:胜
50    张涛   中山菊城小学   3    26:负 55:负 49:胜 20:负 35:负 51:负 56:胜 54:胜 38:负
51    刘慧茵 佛山棋院       3     6:负 41:负 40:负 52:胜 15:负 50:胜 34:负 39:负 56:胜
52    苏俊铭 中山菊城小学   3    14:负 16:负 38:负 51:负 53:胜 48:负 55:负 56:胜 54:胜
53    宋启睿 中山机关三幼   2.5  34:负 30:负 37:负 44:和 52:负 56:胜 40:负 55:胜 43:负
54    何煕霖 中山市机关三幼 2    42:和 15:和 21:负 29:负 17:负 55:胜 36:负 50:负 52:负
55    管璇悦 中山机关三幼   2     8:负 50:胜 30:负 32:负 47:负 54:负 52:胜 53:负 49:负
56    麦诗颖 中山菊城小学   0     3:负 48:负 47:负 49:负 44:负 53:负 50:负 52:负 51:负
 

(chende.net)4.9.23:30


2000 - 2001 http://www.chende.net All rights reserved.
陈德国际象棋网站 版权所有