第14届"棋童杯"全国小学生国际象棋赛男子乙组名次表

 

名次 姓名    俱乐部                   积分 累进分 对手分

 1    徐阳   济南市胜利大街小学       8      39.5   50.5
 2    蓝梓伦 浙江省宁波市泗洲路小学   7.5    38.0   54.5
 3    刘俊雄 深圳园岭小学             7      37.0   46.5
 4    祁哲   广东省中山市实验小学     7      34.0   51.0
 5    陈骏   上海市福建北路小学       6.5    38.0   56.5
 6    张积源 深圳市荔园小学           6.5    33.5   45.0
 7    李琴珵 青岛市实验小学           6.5    29.5   42.5
 8    房岩   湖北省黄石市武汉路小学   6      38.0   54.0
 9    芦善邦 广东省中山市实验小学     6      30.0   49.0
 10   徐梓淇 温州市实验小学           6      27.0   49.5
 11   李育锴 汕头龙湖小学             6      27.0   45.0
 12   虞泱   浙江省绍兴市培新小学     5.5    29.0   46.0
 13   冯伟杰 广东省中山市石岐中心小学 5.5    29.0   43.5
 14   马林瀚 安徽蚌埠第一实验小学     5.5    27.5   42.5
 15   黄一帆 汕头龙湖小学             5.5    26.5   40.5
 16   黄欣成 深圳滨河小学             5.5    25.5   41.5
 17   梁鹏洲 深圳益田小学             5.5    25.5   39.5
 18   殷泽宇 深圳市荔园小学           5.5    25.0   39.5
 19   陈铭铄 温州市实验小学           5      30.0   48.0
 20   王昊天 深圳螺岭外国语实验小学   5      30.0   47.5
 21   于超杰 深圳市荔园小学           5      29.0   46.0
 22   汪士愉 深圳实验学校小学部       5      26.5   45.5
 23   叶梓浩 深圳建安小学             5      26.0   39.0
 24   李诗群 汕头龙湖小学             5      26.0   38.5
 25   赖乐海 深圳建安小学             4.5    30.0   52.0
 26   管韧   深圳市南园小学           4.5    28.5   46.0
 27   徐彪   上海市福建北路小学       4.5    25.0   47.5
 28   陈力恒 浙江省兰溪市兰江小学     4.5    25.0   39.0
 29   余延靖 浙江省兰溪市兰江小学     4.5    23.5   34.0
 30   金祎洲 深圳建安小学             4.5    22.0   38.5
 31   应志豪 上海市福建北路小学       4.5    22.0   38.0
      王圣钧 深圳园岭小学             4.5    22.0   38.0
 33   李郑国 佛山市南海区里水小学     4.5    19.5   34.5
 34   鲍志伟 上海浦东新区华林小学     4.5    18.5   36.0
 35   王家傲 广东省中山市石岐中心小学 4      26.5   44.0
 36   梁珂铭 深圳市荔园小学           4      19.0   38.5
 37   胡子健 浙江省兰溪市兰江小学     4      16.0   41.5
 38   钱正清 安徽蚌埠第一实验小学     4      16.0   34.5
 39   高煜宗 深圳市荔园小学           4      15.0   28.5
 40   蔡奕勃 深圳市荔园小学           4      14.0   33.0
 41   王海东 深圳益田小学             3.5    19.5   38.5
 42   孟凯炫 深圳外国语东海附属小学   3.5    19.5   38.0
 43   蔡正坚 温州市小高桥小学         3.5    18.5   41.5
 44   陈律豪 温州市小高桥小学         3.5    18.5   38.0
 45   李曾鹏 深圳外国语东海附属小学   3.5    17.0   35.0
 46   蔡俊扬 深圳外国语东海附属小学   3.5    13.5   32.0
 47   余顶   深圳全海小学             3      20.0   36.5
 48   欧子彦 广东省中山市实验小学     3      18.0   33.0
 49   周恺悦 深圳实验学校小学部       3      15.0   33.5
 50   周秋佳 深圳市南园小学           3      14.0   29.5
 51   王星凯 深圳市荔园小学           3      10.0   31.5
 52   陈军豪 深圳外国语东海附属小学   2      11.0   29.0
 53   李炯辉 深圳市南园小学           1.5     9.0   33.0
 54   张皓南 深圳螺岭外国语实验小学   0       0.0   13.0
 55   钟冠华 深圳市景莲小学           0       0.0   11.0
 56   管泽成 深圳园岭小学             0       0.0   10.0
 57   欧子亮 广东省中山市实验小学     0       0.0    7.5
 58   卢宏林 深圳市南园小学           0       0.0    5.0
 59   林威龙 深圳园岭小学             0       0.0    4.5
 60   王琳   青岛市实验小学           0       0.0    4.0
 

(chende.net)1.11.11:30


2000 - 2001 http://www.chende.net All rights reserved.
陈德国际象棋网站 版权所有